Получает ли Украина хоть какую-то помощь от Запада: Данилов сделал признание

Многие задаются вопросом о том, есть у Вооруженных сил Украины определенная поддержка от стран Евросоюза и не только.

Об этой информации сообщила «РБК-Украина», сославшаяся на заявление секретаря Совета нацбезопаности и обороны Алексея Данилова, передает «УРА-Информ».

Как оказалось, ежедневно Украина продолжает получать разгрузку помощи от своих западных партнеров, подтверждает секретарь Совета национальной безопасности и обороны, Алексей Данилов, в ходе телемарафона.

«Каждый день на нашей земле происходит разгрузка. Иногда это большие объемы, иногда меньшие, но нет ни одного дня, чтобы у нас не было помощи от наших партнеров», — подчеркнул Данилов.

Он также отметил, что существует широкая команда, работающая над тем, чтобы обеспечить непрерывное поступление помощи в страну. В эту команду входят президент, Министерство иностранных дел и дипломатические представители.

«Все они работают на том, чтобы этот поток помощи ни в коем случае не иссякал», — добавил Данилов.

Так же стало известно, что 19 марта состоялась уже двадцатая встреча Контактной группы по вопросам обороны Украины. В ходе этого заседания обсуждались насущные потребности Вооруженных сил в оружии, а также были анонсированы новые пакеты помощи от партнеров страны.

Напомним, у ВСУ осталось 2 непростых решения: Wall Street Journal объяснил, перед каким выбором Украина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *