МИД Украины вернет выплату пенсий на Донбассе

В заявлении речь шла не только о восстановлении пенсий на неподконтрольных территориях, а и о изменении системы перевоза товаров через контактную линию.

"Сейчас мы готовимся заменить приказ о списке товаров, который людям разрешено перевозить через контактную линию, на список того, что запрещено перевозить. Потому что сейчас действует так называемая блокада, введенная решением СНБО, и изменить ее имеет другое решение СНБО", — сообщил министр.

Вадим Пристайко также заявил, что о полной отмене блокады не может идти и речи, пока сепаратисты не вернут конфискованные предприятия.

По словам министра, для Украины важно возобновить продажу украинских товаров на территорию Донбасса. Такое решение будет выгодно не только с экономической стороны, но и для того чтобы на неподконтрольных территориях снова появились товары с украинской символикой.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", выплата пенсий позволит объединить Украину. Со стороны Организации Объединенных Наций готовы обеспечить ситуацию, чтобы все осуществлялось с международными стандартами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *