Путин все-таки готовится к войне с НАТО: в ISW пришли к печальным выводам и показали карту

По данным ISW, глава Российской Федерации Владимир Путин активно готовится к развертыванию широкомасштабной неядерной войны против НАТО.

Об этой информации сообщил вышеупомянутый ресурс, передает «УРА-Информ».

По данным Института изучения войны, вышеупомянутое подтверждается решением Путина восстановить два военных округа в России, что позволит ему усилить свои военные возможности и вести более активные действия как в Украине, так и в противостоянии НАТО.

Так же стоит отметить, что Путин не отказывается от своих планов полностью захватить 5 областей Украины, которые на данный момент находятся под частичной оккупацией. Это свидетельствует о его намерении продолжать агрессивные действия на территории Украины и демонстрирует его стремление к расширению влияния России в мире.

В то же время, по словам посла Литвы, в случае провокаций со стороны России, НАТО готово принять меры по «нейтрализации» Калининградской области, что является первым приоритетом для Альянса в случае возникновения конфликта.

Это свидетельствует о серьезном подходе НАТО к защите своих интересов и демонстрирует готовность принимать энергичные меры в ответ на любые вызовы со стороны агрессора в лице России.

Напомним, что случится, если Украина и Польша поссорятся: официальное заявление премьера Туска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *