Бутусов лично обратился к Умерову: верю, что не на словах, а на деле

Об этой информации сообщил в Facebook Юрий Бутусов, передает «УРА-Информ».  

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что украинские защитники на фронте остались без средств РЭБ для защиты от противника по вине Минобороны, которое не согласовало поставки этого оборудования на передовую.

Он обратится к Умерову, подчеркнув данную проблему. А также предложил ответственному за поставку средств РЭБ полковнику Евгению Ганичу лично прибыть на «ноль», чтобы поделиться с военными опытом о том, как им следует действовать дальше.

«Прошу немедленно отправить полковника Ганича на несколько дней для посещения передовых позиций нашей пехоты в тех частях, которым он отказал в поставке, чтобы этот опытный офицер напрямую поделился на нуле с пехотинцами своим опытом и своим видением борьбы с дронами противника. А также посоветовал, какие именно средства РЭБ нужно покупать войскам, прошелся по передовым позициям», — написал Бутусов.

Журналист также предложил осветить визит Ганича на фронт, чтобы правдиво отразить реакцию военных на опыт офицера и четко передать его объяснение бойцам ВСУ, почему средств РЭБ до сих пор нет.

«Уверен, что уважаемый министр обороны господин Умеров не на словах, а на деле переживает за защиту украинских воинов от дронов. Поэтому командировка полковника Ганича произойдет в ближайшие дни, поскольку вражеские дроны на многих участках имеют преимущество в воздухе, возможно, его слова и решения смогут как-то помешать врагу, поэтому Минобороны должно действовать немедленно», — подчеркнул военный журналист.

Напомним, ранее сообщалось, Зеленский дал особое поручение Генштабу и Минобороны: что потребовал президент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *