Как сохранить здоровье печени: поможет простой и недорогой продукт

Об этой информации сообщил Мedicalanswers, передает «УРА-Информ».  

Печень, по словам медиков, пожалуй, один из самых важных органов человеческого организма, поскольку на ней лежит защитная функция. Она выводит продукты переработки, очищает от токсинов и обезвреживает все вредное, поэтому так важно заботиться о ее здоровье.

Медики утверждают, что сохранить здоровье печени поможет такой недорогой и полезный овощ как свекла. Кроме этого, она нормализует давление и снижает уровень холестерина в крови.

Данный овощ применяли еще древние лекари. В нем содержится бетаин, который активизирует работу клеток печени. Темные сорта свеклы также способствуют укреплению стенок капилляров.

Более того, бетацианин, придающий ей яркий рубиновый цвет, является мощнейшим антиоксидантом и даже замедляет рост опухолей.

Обладает овощ и другими целебными свойствами. Свекла обладает противосклеротическим и сосудорасширяющим действием, повышает уровень гемоглобина, благотворно влияет на нервную систему, активизирует мозговую деятельность, предотвращает деменцию и нормализует эндокринные процессы.

Напомним, ранее сообщалось, признаки формирования тромбов в сосудах: врачи сказали, на что обращать внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *