Лучшая ягода для зрения: врачи рассказали, какой фрукт может спасти глаза

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Блог о здоровье», передает «УРА-Информ».

Что за ягода?

Отмечается, что речь идет именно о чернике. Как оказалось, одним из интересных фактов является то, что экстракт черники активно применяется в создании различных глазных препаратов.

Что особенного в ней?

Это объясняется наличием антоцианов в составе черники, придающих ей характерный черно-синий оттенок. Именно эти вещества способствуют восстановлению глаз после длительного напряжения, что особенно актуально в современном мире, где мы постоянно подвергаем свои глаза воздействию компьютерных и мобильных экранов.

Народная медицина Дальнего Востока

Тибетцы, с тысячелетним опытом использования природных средств, подтверждают, что регулярное употребление черники способствует активному восстановлению зрения, особенно после воздействия яркого света. Кроме того, черника оказывает благотворное воздействие на здоровье сетчатки, поддерживая ее функциональность и предотвращая негативные воздействия окружающей среды.

Таким образом, добавление черники в рацион питания может стать не только приятным гастрономическим удовольствием, но и заботой о здоровье глаз, обеспечивая им необходимый ресурс для борьбы с современными вызовами повседневной жизни.

Напомним, доктор назвал случай, когда алкоголь действительно приносит пользу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *