Врач объяснил, почему температура 37 на 6-7 день коронавируса — еще не повод для радости

Об этой информации сообщил Tsn, передает Ura-inform.

Со слов доктор, если у больного коронавирусом на шестой седьмой день температура 37 градусов и сатурация в пределах нормы, это ещё не является поводом для радости.

Так как уже через несколько дней состояние человека может резко ухудшиться и его госпитализируют в медицинское учреждение уже с большим процентом поражения лёгких.

Врачей удивляло такое резкое повышение температуры у пациента на седьмой день болезни, но затем они выяснили причину, почему это происходит.

«Основной симптом, который нас насторожил это повышение температуры с 6-7 дня заболевания. Было понятно, что это происходит не из-за ковида, а иной причине, в большинстве случаев это было присоединение бактериальной инфекции»,-пояснил Жиравецкий.

Дабы не допустить опасный момент для организма, врач рекомендует сделать анализы:

«Единственный шанс поймать этот момент-на шестой или седьмой день сдать анализ с-реактивный белок (CRP). И затем через несколько дней сдать его повторно. Только таким образом можно попытаться поймать момент начала сильного воспалительного процесса, которое требует госпитализации и мощного лечения больного», — резюмировал врач.


Напомним, ранее сообщалось, В ОРДЛО стало известно, чем им грозит новое российское  лекарство от коронавируса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *