РФ этой ночью не атаковали Украину «шахедами»: военные назвали причину

Об этой информации сообщил Тrueua, передает «УРА-Информ».  

Пресс-секретарь Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк рассказала, что причиной этому, в частности, является и ухудшение погодных условий. Однако враг не прекращает терроризировать нашу страну ракетами, авиабомбами и артиллерией.

«Понимаем, что отсутствие дроновой атаки — это также отклик, определенным образом, и погодных условий тоже. Однако артиллерийские обстрелы враг продолжает и ночью снова напоминал о себе и херсонцам, и жителям Антоновки», — рассказала Гуменюк.

По словам чиновницы, в приоритете врага и дальше остаются удары ковровым способом или выборочными снарядами по жилым кварталам, по объектам социальной инфраструктуры.

В то же время российские оккупанты уменьшили активность вражеской тактической авиации. Гуменюк объясняет, что это также следствие погоды и боевой работы Сил обороны. Однако в операционной зоне ОК «Юг» оккупанты время от времени возвращаются к использованию авиации.

«На днях враг пытался повторить бомбардировки управляемыми авиабомбами правого берега, и неуправляемыми авиационными ракетами по левому берегу, поскольку штурмовые действия вообще не имеют успеха, и они теряют там и людей, и технику, они пытались давить авиацией», — рассказала она.

Напомним, ранее сообщалось, разведка Украины получила секретные данные РФ о войне: стало известно, о чем там речь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *