Почему РФ настаивает на перемирии: Дикий рассказал о проблемах у оккупантов

Об этой информации сообщил Nv, передает «УРА-Информ».  

Бывший командир роты батальона «Айдар» Евгений Дикий отметил, что с такими темпами использования снарядов у российских оккупантов они закончатся за полгода. По этой причине россиянам нужна пауза в войне для пополнения своих ресурсов.

«С теми же снарядами: у нас проблемы и у них, мягко говоря, не идеально. У них четыре миллиона на складах и 1,1 миллиона примерно годовой выпуск. Плюс миллион отсыпал северокорейский лидер Ким Чен Ын», — отметил он.

По словам Дикого, с этим связана российская информационная кампания, нацеленная на попытки склонить Украину к перемирию.

«Им как раз очень нужна пауза для накопления ресурса, залатать те дыры, которые мы им сделали за лето. Людей набрать, и главное — железа наклепать, и накопить его, а не все время поставлять на фронт прямо с завода. Отсюда именно это постоянное качание этого тезиса о заморозке конфликта», — заявил ветеран АТО.

Напомним, ранее сообщалось, время переговоров пришло: министр обороны Италии призвал искать политическое решение войны в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *