Масочный режим возвращается из-за нового вируса: СМИ узнали, какая болезнь вспыхнула в Китае

Детали о распространении болезни сообщает «УРА-Информ», ссылаясь на bb.lv.

Власти принимают крайне решительные меры — за нарушение санитарных норм грозит штраф в размере 500 юаней, а в особых случаях лица без маски на лице могут быть арестованы на 10 суток. Источник подчеркивает, что в наше непростое время власти Китая стремятся воспитать в людях сознательность даже путем строгих мер.

Эксперты китайского центра контроля за заболеваниями заявляют, что новые штаммы COVID-19 способствовали вспышке этой крайне заразной болезни. Система здравоохранения Китая уже находится в чрезвычайно напряженном состоянии, с ежедневной госпитализацией 7 тысяч человек, но число случаев заражения неуклонно растет. Правительство страны призвало к проведению ревакцинации. Учеба в местных школах Пекина и Ляониня отменены на неопределенный срок.

Симптомы новой болезни включают повышенную температуру, озноб и образование узелков в легких, при этом отсутствует кашель. Замечено, что сперва симптомы нового вируса проявлялись у детей, но впоследствии их выявили у взрослых. СМИ предупреждают о высоком риске распространения микоплазменной пневмонии по всему миру.

Напомним, партизаны показали, что задумала РФ в Евпатории: Украину ждет новый вызов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *