Украине дали сигнал к мирным переговорам с РФ: Данилов признался, о чем говорят на Западе

Об этой информации сообщил Данилов в ходе интервью Halifax International Security Forum, передает «УРА-Информ».

«Украина выражает обеспокоенность тем, что среди отдельных партнеров активизировались дискуссии о необходимости проведения переговоров, консультаций и встреч с россиянами по вопросу ведения диалога о проблемах войны в Украине и прекращении огня. Это свидетельствует о рудиментарном страхе перед Россией. Тем не менее, Украина утверждает, что не следует питать страх перед этой страной, как это было продемонстрировано в прошлом. С точки зрения демократического мира, однако, требуется «жесткий ответ», поскольку Россия, как считается, понимает только язык силы», — отметил Данилов.

Он так же подчеркнул, что Украина осознает сложность глобальных процессов, влияющих на ее поддержку со стороны мирового сообщества.

 «События на Ближнем Востоке, внутриполитическая обстановка в США и других западных странах воздействуют на поддержку Украины. Мы ожидаем, что внешняя ситуация может стать для Украины непростой из-за предстоящих конфликтов на Ближнем Востоке, в Балканах, на Кавказе, в Центральной Азии, а также из-за соперничества вокруг Арктики и контроля над ресурсами. В этот период Запад может почувствовать усталость от продолжающегося конфликта», — отметил Данилов.

Напомним, что будет после заморозки войны в Украине: эксперты предупредили, к чему будет готовиться РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *