Китай предложил Путину «мягкий уход»: источник Кремля раскрыл тему переговоров КНР и РФ

Об этой информации сообщил телеграм «Генерал СВР», передает «УРА-Информ».

В самом начале было отмечено, что у Путина наблюдалось депрессивное состояние из-за факта посещения лидером Америки Джозефом Байденом столицы Украины – Киева. Однако затем инсайдер добавил, что Путин примерно с Нового года пытался уговаривать нацлидера Китая Си Цзиньпина посетить территорию РФ в даты, которые близки к годовщине начала так называемой «спецоперации».

Так же было добавлено, что Китай предлагал Путину пойти на мирный план КНР, и вывести свои войска с тех территорий, которые были захвачены в рамках СВО. Однако, по словам источника, Путин отверг данное предложение.

«В целом постоянное затягивание решения со стороны лидера РФ дать начало транзиту власти, вызывает напряжение в силовых элитах. Если последует отказ главы Кремля от запуска транзита власти до конца марта, то это поспособствует реальному шатанию в силовом блоке, а также предпосылкам для госпереворота. Товарищи из Китая предложили Путину мягкий уход под их гарантии. Силовики «за», однако Путин воздерживается от того, чтобы принимать решение. Впрочем, время не ждет», — заключил источник.

Напомним, Путин поручил создать особый орган из-за СВО: стало известно, что ждет жителей РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *