В Украине за последнюю неделю от гриппа умерли четыре человека

Всего с октября 2018 года грипп унес жизни 59 человек, из них — 12 детей. Такие данные в среду, 10 апреля, опубликовало Главное управление "Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины".

При этом, заверили в министерстве, ни один из умерших не был вакцинирован против гриппа.

В то же время по информации ведомства, с начала эпидемического сезона, то есть с октября прошлого года, гриппом и ОРВИ в Украине переболело 12,1% населения. Были госпитализированы 3,2% от заболевших, из них 74,4% составляют дети в возрасте до 17 лет.

Вместе с тем интенсивный показатель заболеваемости в нынешний эпидсезон на 7,0% меньше уровня аналогичного периода прошлого сезона.

По данным министерства в течение последней недели гриппом и ОРВИ заболело 126 959 человек, 66% из которых — дети до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей, уровень заболеваемости среди взрослых и детей в возрасте до 17 лет уменьшился на 11,4% и 17,5% соответственно.

Эпидемические пороги предыдущей недели не были превышены ни в одном регионе. В общем интенсивный показатель заболеваемости составил 329,8 на 100 тысяч населения, что на 36,4% меньше эпидемического порога по Украине.

В течение отчетной недели против гриппа не вакцинировано ни одного человека, а с начала эпидемического сезона прививки сделали 161 539 человек.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Украине на прошлой неделе от гриппа умер один человек. Это был ребенок в возрасте до 17 лет. Всего с начала эпидемического сезона в октябре прошлого года грипп унес жизни 55 украинцев. При этом 11 из них — дети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *