Нормандские переговоры пройдут не ранее сентября, — Бессмертный

Время чтения: 45 Секунд

Как отмечается, в настоящее время новый состав правительства и новый глава МИД еще не назначены. В связи с этим Роман Бессмертный полагает, что раньше сентября встречи на уровне лидеров "нормандской четверки" ожидать не стоит.

При этом, глава парламентского комитета по иностранным делам Богдан Яременко заявил, что сейчас действительно очень сложно назвать дату ближайших переговоров. В случае, если встреча в нормандском формате даже произойдет, она вряд ли отличится особым успехом по сравнению со всеми предыдущими.

"Подход Зеленского в намерении достичь прогресса в переговорах и подход Путина, который не понимает, зачем ему этот прогресс, но вынужден реагировать. Это дипломатическое перетягивание канатов может продолжаться еще некоторое время", — считает дипломат.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Федеральное правительство Германии подтвердило, что готово к активизации нормандского переговорного процесса. Правительство выразило обеспокоенность в связи с трагической смертью четырех военных в результате обстрела под Павлополем.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий