Гитанас Науседа пока не видит предмета для разговора с Путиным

Время чтения: 48 Секунд

Пока у нас такая ситуация в Украине, пока у нас продолжается эскалация напряженности во всем регионе, произносить просто дипломатические, приятные словечки я оснований не вижу, а главное — у меня нет на это морального права, — сказал Науседа

По его словам, Евросоюз даже расколот в плане отношения к России, но Литва, находясь у границы России, осознает реальную опасность и риски.

Сегодня ни шуткам, ни обмену дипломатическими словечками просто нет места, — сказал Науседа в интервью накануне визита в Германию, добавив, что не раз говорил о ненужности провоцировать конфликты и бросаться грозными словами или терминами друг в друга, но "чтобы говорить о чем-то конкретно, нужно иметь объект разговора".

Напомним, 12 июля Науседа вступил в должность президента Литвы. Он сменил на посту президента Литвы Далю Грибаускайте, которая занимала его с 2009 года.

Как сообщал УРА-Информ, смягчит риторику в отношении России, но подчеркивал, что серьезных изменений в отношениях Литвы с Россией можно ожидать только в том случае, если Москва изменит свое поведение с Украиной.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий