Стали известны требования террориста, который захватил автобус в Луцке

Мужчина, который является предполагаемым террористом, час назад, опубликовал свои требования в социальной сети "Вконтакте".

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на Страну.

"…Государство всегда было и есть первый террорист. Со мной много людей, автоматическое оружие, гранаты, две бомбы, третья в людном месте города. Все взорвутся, если не будет следующего: главы судов — КСУ, ВС — Высшего Совета правосудия, генпрокурор, министр юстиции, директор кримиально-исполнительной службы, премьер, глава Верховной Рады, министр обороны, глава СБУ, главы церквей: Филарет, Епифаний, Онуфрий, Шевченко, Ахмен Тамис, протестантской, римско-католической, а также: Аваков, Порошенко, Ахметов, Коломойский, Пинчук, Медведчук, -В  все выкладывают в соцсети на свои страницы и в YouTube видеообращения с текстом: "Я, ФИО, должность, я террорист в законе". Президент Зеленский публикует видеообращение с текстом: "Фильм "Земляне" 2005 года смотреть всем". Еще: моя смерть взрывам не помеха. Итак: правда из уст 24-х спасет жизни сотен…", — сказано в сообщении.

На данный момент сообщается, что в автобусе находится около 20 заложников. На месте происшествия работают все службы полиции.

Ранее на захват заложников отреагировал президент Украины Владимир Зеленский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *