Днепропетровская область лидирует по росту доходов бюджета — ОГА

Об этом во вторник, 23 июля, на своей страничке в Facebook сообщил советник бывшего главы Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко Юрий Голик. По его словам, разрыв между всеми остальными областями увеличился. Четыре года подряд мы вместе с нашими друзьями и коллегами из областного совета рекордно увеличивали бюджет развития нашей области, — сообщил Голик, добавив, что такой

рост объясняется, в частности, тем, что предприниматели Днепропетровской области за последние четыре года заработали в ProZorro более 120 миллиардов гривен.

Это новые рабочие места, это налоги в местные бюджеты, это новая инфраструктура в области, — сказал советник.

Напомним, за январь-июнь текущего года в общий фонд местных бюджетов поступило 128 807,3 млн гривен. Прирост поступлений в общий фонд составил 19,6% или 21 103,0 млн гривен.

Прирост фактических поступлений налога на доходы физических лиц составил 22%. 11 регионов имеют темпы прироста НДФЛ выше среднего показателя по Украине. Два региона обеспечили прирост более 24%.

Как сообщал УРА-Информ, 27 июня этого года президент Владимир Зеленский уволил Валентина Резниченко с должности главы Днепропетровской ОГА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *