Аэропорт «Киев» из-за тумана отменил ряд рейсов

Соответствующее решение было принято из-за тумана, который с утра навис над городом. Как сообщают местные СМИ с места событий, сначала на информационном табло аэропорта появилась информация об отмене рейса в Берлин, который обеспечивает авиакомпания WizzAir.

При этом пассажиров этого рейса перенаправили в Борисполь, организовав трансфер. Самолет оттуда должен отправиться в 8:30.

Впоследствии появилась информация об отмене авиарейса в Варшаву польского авиаперевозчика LOT. Также отменен рейс до Рима в аэропорт Фьюмичино, который должен был вылететь в 5:25. Пока детали относительно этих рейсов не сообщаются.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 21 октября около шести часов вечера поступила информация в ГосЧС о резком запахе аммиака в аэропорту "Борисполь". В результате этого с 20 часов вылет самолетов из терминала F было приостановлено.

В зоне деятельности аэропорта в связи с обработкой полей веществами, содержащих амиак, по предварительным оценкам, произошло высвобождение летучих вредных веществ.

Позже стало известно, что за помощью к медикам из-за подозрения отравления обратились около 50 человек. Работа аэропорта восстановлена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *