Замечены сразу 4 рыбы «Судного дня»: чем они опасны

Сразу четыре экземпляра ленточной рыбы (сельдь король хохлатый) были обнаружены в Адриатическом море.

Об этой информации сообщил Т4, передает «УРА-Информ».  

По информации от Хорватского института океанографии и рыбного хозяйства, было найдено сразу четырех представителей этого вида крупных рыб, из которых три были мертвыми на берегу, а один еще находился в стадии личинки.

Считается, что появление селедочных королей является плохим знаком среди рыбаков, ведь они ассоциируются с неурядицами и потрясениями. В прошлом такие рыбы были замечены в Адриатике всего трижды, а в Средиземном море – всего 60 раз.

В свое время норвежские рыбаки замечали морского монстра в косяках сельди, где он значительно отличался благодаря яркой и мистической внешности. Поэтому рыбу так и назвали сельдяной король.

Почему сельдяного короля называют предвестником Апокалипсиса

Рыба-ремень – очень редкая рыба, обитающая на большой глубине до тысячи метров. Она редко появляется на поверхности, а когда это случается, люди часто считают, что это очень плохой знак.

К примеру, в 2011 году, незадолго до землетрясения и цунами в регионе Тохоку, на берегу Японии было обнаружено несколько таких рыб. В 2017 году, незадолго до землетрясения на Филиппинах, было обнаружено две рыбины длиной более 4 метров.

Разрушения, случавшиеся после этого, лишь подогревали мистическое и мрачное амплуа этих морских существ.

Есть научное объяснение явления, когда сельдяной король появляется на поверхности незадолго до землетрясений или цунами. Смещение тектонических плит, провоцирующее эти природные катаклизмы, влечет за собой изменения в магнитном поле Земли.

Эти изменения ощущают обитатели морских глубин и стремятся покинуть опасную зону. Именно поэтому они поднимаются выше обычной среды обитания. Однако научное объяснение общество не интересует, а страшные катаклизмы каждый раз после появления рыбы Судного дня лишь подогревают мистическую репутацию этого хищника.

Напомним, ранее сообщалось, чем были заражены древние египетские мумии: данные исследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *