Ученые назвали животное, которое родит первого шерстистого мамонта

Об этой информации сообщил Т4, передает «УРА-Информ».  

Компания Colossal анонсировала амбициозный план возвращения шерстистого мамонта из небытия до 2027 года. Путем активной работы по редактированию генов они стремятся вернуть этого древнего зверя в живую природу.

ДНК шерстистого мамонта на 99,6% совпадает с ДНК азиатского слона, что позволяет учёным предполагать, что они уже на пути к своей цели. Они планируют создать эмбрион шерстистого мамонта с помощью редактирования генов и поместить его в тело африканского слона для дальнейшего размножения.

Их конечная цель состоит в том, чтобы снова населить части Арктики этими древними созданиями и помочь в восстановлении местной растительности. В случае успеха Colossal не только вернет шерстистого мамонта, которого они называют «простостойким слоном», но и восстановят утраченные арктические экосистемы.

Однако, если Colossal преуспеет в воссоздании шерстистого мамонта, это вызовет множество этических вопросов о воздействии на природу и потенциальных проблемах, связанных с возвращением вымерших видов.

Напомним, ранее сообщалось, ученые создали то, что спасет миллионы: в США объяснили, как им это удалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *