Зачем пользователям «Киевстара» нужно срочно сменить пароли: эксперт предупредил о последствиях

Об этой информации сообщил Єгор Аушев, передает «УРА-Информ».  

Соучредитель  компании Cyber Unit Technologies Егор Аушев  предупредил, что последствия хакерской атаки на Киевстар могут сказаться на каждом украинце, поскольку страна сейчас находится в состоянии войны, кибервойны, в частности.

«Если что-то происходит, то, чего вы не понимаете, не лишним будет сменить пароли на тех ресурсах, которыми вы пользуетесь. Регулярно происходят кражи данных. Мы находимся в состоянии войны, кибервойны, в частности», — отметил эксперт.

Он также отметил, что пароли нужно менять регулярно, независимо от кибератак со стороны российских хакеров.

«Любой человек является целью, мишенью для злоумышленников, для российских хакеров. Поэтому важно это вообще делать. Даже не потому, что что-то взломали, или украли какие-то данные, а просто потому, что если вы это не делали три месяца, то возьмите и поменяйте», — заявил он.

При этом Аушев подчеркнул, что от этого зависит безопасность, как военных, так и рядовых граждан:

«Это ваша личная безопасность, безопасность ваших родных, безопасность ваших друзей, родственников, военных, например. Потому что вас могут взломать, чтобы получить доступ к военным, или соцсетям вашим, и понять, где находится тот или иной человек. Поэтому каждый человек сейчас является элементом национальной киберустойчивости. Это важно помнить».

Напомним, ранее сообщалось, в «Киевстаре» нашли виноватого во взломе: в компании признались, кто это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *