Что делать если обувь натирает: лайфхаки, о которых вы не знали

Об этой информации сообщил Аktualno, передает «УРА-Информ».  

Если новая обувь приносит дискомфорт из-за натирания, это может значительно ухудшить настроение во время прогулки. От водянок и мозолей никто не застрахован, но существуют эффективные методы, которые помогут вам избежать этих неприятностей.

Если ваша пара обуви слишком узкая, вам поможет простой способ растяжения в домашних условиях. Тем не менее, если проблема заключается в размере обуви, вот несколько полезных советов.

Дезодорант

Использование талькового антиперспиранта в виде стика — эффективный метод. Натрите этим средством те места, которые больше всего страдают от трения, перед выходом из дома. Также можно обработать внутреннюю часть обуви, чтобы избежать натирания.

Мыло

Действует на том же принципе, что и дезодорант. Сухим кусочком нужно тщательно натереть те места в обуви, которые могут вызвать натертости. Также можно наносить мыло непосредственно на носки для улучшения трения и предотвращения мозолей.

Тальк или сода

Эти средства будут полезны для тех, у кого сильно потеют ноги. Обработайте ноги и внутреннюю часть обуви тальком или содой, и вы заметите значительное уменьшение вероятности появления мозолей. Важно удалить избыток средства после обработки.

Напомним, ранее сообщалось, как надолго удалить плесень со стен: назван простой и эффективный способ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *