Назван самый счастливый возраст: психолог рассказала, когда он наступает у женщин и мужчин

Об этой информации сообщил Dailynews, передает «УРА-Информ».  

По её словам самый счастливый возраст в жизни украинских мужчин, чаще всего, наступает после 32 лет, а в жизни украинских женщин — в 28-35 лет.

«Для украинок самый счастливый возраст — это, чаще всего, 28-35 лет. Это возраст наслаждения своим телом. Когда еще нет заметных возрастных изменений, но проходят подростковые реакции. И когда, чаще всего, уже есть опыт материнства и здесь тоже якобы все хорошо, и понятно, что будет дальше», — пояснила Мария Ракетская.

При этом психолог добавила, что мужчины чаще всего обращают на себя внимание после 32 лет:

«Когда есть стабильная работа, когда глупости из головы уходят… Потому что до этого мужчины все-таки выбирают «нагуляться».

Мария Ракетская  отметила, что кризис среднего возраста возникает из-за того, что люди не умеют правильно распределить свое время и откладывают жизнь «на потом».

«А психологи сходятся в том, что жить нужно сейчас. Все наши страхи — обычно в прошлом или в будущем… Если человек все время живет тем, чтобы успеть заработать как можно больше, построить карьеру, и упускает «мелочи» и удовольствия, то, когда ему уже 45-50 лет, он оглядывается и пытается «догнать» все то, что откладывал», — рассказала специалист.

Напомним, ранее сообщалось, какие работы самые стрессовые: ученые выяснили, кто больше других в опасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *