Новый iPhone 15 или модели прошлых лет: что предпочесть

Стать обладателем новенького айфона не отказались бы многие. Но одной из основных проблем, с которой приходится сталкиваться любителям «яблочных» гаджетов, является их немалая стоимость. Далеко не каждый готов выложить кругленькую сумму за статусный iPhone 15. Кому-то такая цена покажется не вполне оправданной. Человек, которому нужен надежный телефон с хорошей камерой, но необязательно с топовым процессором и высокой автономностью, зачастую просто не может оценить всех преимуществ самой последней модели. В этих случаях можно остановить свой выбор на айфоне прошлого года или даже купить Apple iPhone 13 на https://storeinua.com/apple-all-uk/iphone/iphone-13-ua. Но так ли они будут хороши по меркам 2023 года? Давайте разбираться.

Последняя версия айфона: купить или подождать

Новый iPhone 15, совсем недавно представленный широкой публике, безусловно, заслуживает внимания. И первое, что бросается в глаза, – это внешний вид передней панели. Здесь нет никаких «челок». Динамический остров (Dynamic Island) теперь есть и в базовой модели смартфона (в 14-м поколении он был только у «прошек»).

Среди других изменений в общем дизайне – закругленные грани рамок, которые отныне не впиваются в руку, матовое, не собирающее отпечатков пальцев покрытие задней крышки, немного другая палитра цветов корпуса. Благодаря всему этому айфон выглядит и ощущается действительно как новая модель.

Однако это не все. В числе главных обновлений базовой модели следует отметить:

  1. Процессор Apple A16 Bionic (ранее использовался лишь в «прошках» 14-го поколения.) На сегодняон остается одним из самых мощных чипсетов в мире, гарантирующих, что устройство будет работать быстро, без лагов и залипаний.
  2. Наличие основной камеры с высоким разрешением 48 МП.
  3. Новый разъем USB-C, позволяющий подключать к телефону различную периферию и заряжать его практически любым проводом.

Все это подчеркивает преимущества телефона. Основным доводом в пользу того, что с приобретением новенького гаджета лучше повременить, является его высокая цена.

И еще одна «плохая» новость для тех, кто хочет обзавестись iPhone 15 только ради статуса. Несмотря на все нововведения, определить по внешнему виду, что у вас последняя версия айфона, практически невозможно. Носиться он будет, скорее всего, в чехле, поэтому оценить матовую заднюю стенку или новый цвет окружающие вряд ли сумеют. Максимум, что они увидят, так это Dynamic Island на передней панели. Но и здесь есть подвох. Не видя камер сзади, можно предположить, что у вас в лучшем случае прошлогодний iPhone 14 Pro.

Выход, конечно, есть. Можно носить телефон без чехла, что не совсем безопасно. Можно купить топовый iPhone 15 Pro Max. Тогда все точно будут видеть, что у вас реально самый последний айфон.

iPhone 14 или iPhone 13 — разумное решение

Для тех, кому важен внешний вид телефона, но не принципиален год его выпуска, есть еще одно решение: купить новый iPhone 14 или даже предшествующую ему модель. Характеристики у этих двух гаджетов практически идентичные. Стоят они точно дешевле флагманов. Да, это не последние в модельном ряду, но все еще актуальные и производительные устройства с высокой автономностью. С помощью данных телефонов можно запускать практически любые игры и приложения, делать качественные снимки и видео, пользоваться различными программными инновациями. Да и выглядят они, как и все в стиле Apple, весьма солидно и привлекательно. Несколько лет ими точно можно пользоваться, пока инженеры из Купертино не придумают новое устройство, способное удивлять, или вожделенный 15-й айфон станет доступнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *