Почему инопланетяне до сих пор не связались с нами: ученые дали простой ответ

Об этой информации сообщило издание Space, передает «УРА-Информ».

Новый метод

Ведущий эксперт института София Шейх уверяет, что в данном вопросе есть одна проблема. По ее словам, когда потенциально живущие с умными видами экзопланеты проходят прямо перед собственными звездами с точки зрения нашей планеты, то именно данный момент – это идеальный шанс для того, чтобы передать сообщение жителям Земли.

По словам ученых, даже для цивилизаций, которые развиты как наша, земная, данная передача не является чем-то особо сложным. По словам Шейх, именно благодаря такому умозаключению можно понять, где же можно искать сигнал.

Философская проблема

Тем не менее, ученые утверждают, что в данный момент пока не было зафиксировано ни одного сигнала из космоса. По их словам, разумные цивилизации, возможно, ждут нужного момента, чтобы прислать на Землю необходимый сигнал.

Впрочем, в свое время насчет этого высказался известный астрофизик Нил Деграсс Тайсон. Он был скептически настроен насчет контакта нашей цивилизации с разумными существами Вселенной. Все свои умозаключения он свел к банальному выражению, которое может объяснить многое: «Когда вы в последний раз останавливались на улице, чтобы поговорить с червяком?».

Напомним, найдена потенциально обитаемая планета: ученые сказали, какие данные они получили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *