У РФ новые планы по еще одному населенному пункту Украины: военкор объяснил ситуацию

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что вражеские силы не смогли вытеснить ВСУ из населенного пункта, в то время как украинские защитники сталкиваются с трудностью в продвижении дальше по направлению к селу. Согласно анализу ситуации от 9 января, проведенному аналитиками Института изучения войны, ситуация в районе Крынок остается без значительных изменений.

Информация от Гуменюка и Машовца так же учитывалась в ходе анализа. В пресс-службе ОК «Юг» отмечено, что ВСУ продолжают активные боевые действия против врага в указанном районе. При этом оккупанты усилили использование авиации, вернувшись к неуправляемым авиабомбам, после утраты в декабре пяти своих летательных аппаратов в этом секторе фронта.

По словам украинского военного корреспондента Машовца, командование «Днепр» планирует в ближайшее время задействовать не только штурмовики и пехоту, но и танки в атаках на Крынки. Также не исключается возможность переброски на этот фронтальный участок оккупантов из 17-го танкового полка, который в настоящее время базируется в селе Новая Маячка.

Сообщается, что российское военное командование предоставило перерыв для отдыха оккупантам из 328-го и 337-го десантных полков, а на их место пришли подразделения 70-й мотодивизии и 26-го мотополка. Эти подразделения уже вторые сутки пытаются вытеснить ВСУ из Крынок.

Напомним, серьёзная месть за «Киевстар» продолжается: хакеры взломали московского интернет-провайдера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *