Границу с Украиной опять заблокировали: стало известно, кто решил действовать на этот раз

Об этой информации сообщило издание Teraz, передает «УРА-Информ».

Главным образом, пограничный переход Вышне Немецке со словацкой стороны стал эпицентром действий, выражающих солидарность с польскими коллегами, которые уже несколько дней выступают против изменений в регулировании перевозок.

Автоперевозчики решительно перекрыли дорогу, преграждая путь легковым автомобилям и выражая свою решимость поддержать протестующих польских коллег. Эта акция стала частью более широкого движения, которое охватило границу с Украиной в Польше.

Станислав Скала, глава Союза автоперевозчиков Словакии (UNAS), отметил, что цель закрытия границы на час — выразить поддержку польским коллегам и привлечь внимание Еврокомиссии к необходимости введения разрешений на перевозку для украинских автомобилей. Он выразил обеспокоенность тем, что отсутствие таких разрешений может привести к неравной конкуренции и трудностям для европейских компаний.

Акция, которая была запланирована на час, стала ярким выражением недовольства постановлением Еврокомиссии, отменяющим выдачу разрешений на въезд украинских автоперевозчиков в ЕС в свете событий, связанных с вторжением российских войск на территорию Украины. Уровень протеста достиг такой степени, что словацкие автоперевозчики предупреждают о возможности полного перекрытия границы с Украиной, если Брюссель не примет меры в ответ на сложившуюся ситуацию.

Напомним, мужчина пришел в ТЦК с гранатой и выдернул чеку: СМИ выяснили, чем все закончилось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *