В Одесской области спасатели приступили к ликвидации последствия непогоды — ВИДЕО

 

 

 

В частности, около двух часов дня в селе Павловка Арцизского района произошло подтопление дождевой водой четырех частных домохозяйств. Кроме того, за пределами села Плоцк в после трех часов дня на дороге застряли автомобиль скорой медицинской помощи, пассажирский автобус и два легковых автомобиля. Спасатели оперативно прибыли на место вызова и с использованием пожарно-спасательной техники повышенной проходимости изъяли автотранспортные средства со сложного участка автодороги для дальнейшего движения.

В Приморском районе Одессы в районе трех часов спасатели откачивали дождевую воду из подвального помещения жилого дома на площади Греческой. Вместе с тем было откачано 60 кубических метров дождевой воды из жилого помещения на улице Канатная.

В ГосЧС также подчеркнули, что на круглосуточном дежурстве находится 287 спасателей и 81 единица пожарно-спасательной и специальной техники, в том числе инженерная техника, плавсредства, насосные станции и средства автономного энергопитания. В резерве на случай осложнения оперативной обстановки находится 227 спасателей и 46 единиц техники. Оперативными группами ведется постоянный мониторинг ситуации на территории области.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Одессе в субботу, 3 августа, прошел сильный ливень. В результате стихийного бедствия на Карантинном спуске поток воды снес десяток машин и разворотил ливневый коллектор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *