У ВСУ появилось новое оружие против РФ: в Forbes показали, о чем идет речь (фото)

Об этой информации Хэмблин поделился в Forbes, передает «УРА-Информ».

По сведениям, украинская разработка обладает запасом хода от 750 до 900 км, в зависимости от используемого варианта двигателя. Основатель компании, Франциско Серра-Мартинс, отмечает, что для «Косы» могут применяться различные двигатели, основанные на коммерческих разработках, часть из которых производится в Украине, а часть импортируется. Этого расстояния достаточно для охвата огромной территории России и всего оккупированного Крыма.

У скорости крейсера «Косы» приблизительно 140 км/ч (85 миль/ч), что аналогично характеристикам «Шахеда», с максимальной конечной скоростью 200 км/ч (125 миль/ч). «Коса» оснащена 42-килограммовой боеголовкой, аналогичной использованной в «Шахеде». Стандартный боезаряд включает украинскую термобарическую боеголовку массового производства или два 122-мм артиллерийских снаряда, способных распылять шрапнель по обширной площади.

Как дополнительную опцию «Коса» может быть оборудована видеосвязью с оператором, превращаясь в гигантскую FPV-камикадзе, способную обнаруживать и атаковать подвижные цели с высокой точностью.

Тем не менее, эта опция ограничивается радиодиапазоном и увеличивает стоимость, поэтому большинство «Скитов» будут направляться к заранее заданным координатам: командным центрам, складам топлива и боеприпасов, объектам ПВО, аэродромам и другим ключевым целям.

Напомним, Кулеба отдал должное Шольцу за трюк с Орбаном на саммите ЕС: войдёт в историю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *