Сколько Украина сможет продержаться без помощи США и НАТО: в Америке озвучили сроки

Об этой информации сообщил CNN, передает «УРА-Информ».  

Высокопоставленный военный чиновник США заявил, что Украина вполне может потерпеть неудачу в войне с РФ, если ей со стороны США и ЕС не будет предоставлена дополнительная помощь.

В издании отмечают, что сейчас западные спецслужбы подсчитывают, как долго Украина сможет продержаться без помощи США и НАТО. При этом один высокопоставленный военный чиновник США предположил, что это может занять несколько месяцев, при худшем сценарии, уже к лету может произойти серьезная неудача или даже поражение.

По оценкам западных чиновников, без дополнительной помощи США Украина сначала исчерпает запасы ракет большой дальности, затем ракеты ПВО, а затем артиллерийские боеприпасы и ракеты малой дальности, такие как переносные противотанковые ракеты «Джавелин» и зенитные ракеты «Стингер».

«Я не думаю, что люди до конца осознают, что на самом деле будет означать падение Украины. Мы увидим ужасные вещи: этнические чистки и полное разрушение Украины. Вспомните, что они сделали в Буче. Так что это уже успех, если мы сможем предотвратить это. И именно поэтому мы должны продолжать», -сказал европейский дипломат.

Напомним, ранее сообщалось, армия РФ активизировались на фронте: в ГУР раскрыли намерения Кремля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *