Что не так с мобилизацией в Украине: майор ВСУ рассказал, как она должна проводиться

Об этой информации сообщил Еspreso, передает «УРА-Информ».  

По его мнению, государство должно улучшить коммуникацию с обществом по мобилизационным мероприятиям, а также утвердить этот процесс на законодательном уровне.

«Сегодня очень важно, чтобы мобилизация работала с двух сторон. Во-первых, более эффективные мобилизационные мероприятия и административные законодательные акты. То, что происходит сейчас, меня не совсем устраивает. Особенно то, что представители ТЦК ходят по ресторанам с оружием. Поскольку тем органам, которые занимаются мобилизацией, не предоставили соответствующих прав. Сегодня, если человек отказывается брать повестку в военкомат, то ему светит разве что административное нарушение. Поэтому эти процессы нужно урегулировать законодательно», — пояснил Кудряшов.

Заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ отметил, что мобилизация должна проводиться вместе с хорошей коммуникацией с властью.

«Также стоит отметить, что власть провалила информационную кампанию. Поскольку гражданское население ежедневно слышали с экранов телевидения, что все хорошо и скоро будет победа. Это не так. Люди должны понять, что эта война надолго. Поэтому мобилизация должна проводиться вместе с хорошей коммуникацией с властью», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, почему повестки в Украине вручают активнее: в ТЦК пояснили, с чем это связано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *