Чем закончился «Рамштайн» для Украины: Умеров сделал важное признание

Об этой информации сообщил Умеров в своем Телеграме, передает «УРА-Информ».

«Каждый предоставленный боеприпас становится возможностью устранить важный объект врага», — подчеркнул Умеров.

По его словам, результатом встречи стала формирование новой коалиции для наземной противовоздушной обороны, к которой присоединились 20 стран, с лидерством Германии и Франции.

Кроме того, Умеров напомнил, что Германия уже выделила помощь в размере 1,4 миллиарда долларов. Нидерланды выделены 2 миллиарда евро для военной поддержки Украины. Эстония также предоставляет финансирование на уровне полумиллиона долларов для ИТ-коалиции, дополняя обязательства Люксембурга в размере 10 миллионов евро.

Великобритания и Норвегия, в рамках Морской коалиции, будут искать пути укрепления безопасности в Черном море.

Так же Умеров выразил благодарность союзникам за поддержку и подчеркнул, что каждый поставленный на вооружение элемент укрепляет способность Сил обороны Украины сопротивляться врагу и освобождать украинскую территорию.

Он обратился к министрам обороны стран-партнеров, приглашая их посещать Украину официальными визитами, чтобы убедиться собственными глазами в эффективном использовании оказанной ими помощи и приблизить день победы.

«Победа Украины станет ясным сигналом для диктаторов, демонстрируя, что агрессивное преступление будет наказано», — подчеркнул Умеров.

Напомним, на оккупированном Донбассе нарастает протест: источник раскрыл, о чем уже говорят местные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *