Си Цзиньпин рассказал, к чему может привести конфликт Китая и США

Об этой информации сообщил Аntikor, передает «УРА-Информ».  

Глава КНР Си Цзиньпин встретился с американским президентом Джо Байденом в историческом поместье к югу от Сан-Франциско, где они проводят двусторонние переговоры.

При этом Джо Байден на встрече с Си Цзиньпином заявил, что Соединенные Штаты и Китай должны убедиться, что соперничество не приведет к конфликту.

«Мы не всегда соглашались, что не удивительно, но наши встречи всегда были откровенными, прямыми и полезными. Я ценю наш диалог, потому что с моей точки зрения крайне важно, чтобы мы с вами четко понимали друг друга, как лидер лидера, без каких-либо заблуждений или недопонимания»,- отметил он.

В свою очередь, Си Цзиньпин в ответ заявил Байдену, что считает двухсторонние отношения США и КНР «самыми важными» во всем мире. По его словам, возможный конфликт Китая и США повлек бы за собой «невыносимые последствия» для обеих сторон, а мир достаточно велик для процветания обеих стран.

«КНР и США не имеют права поворачиваться друг к другу спиной, конкуренция не должна стать превалирующим трендом «, — подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось,  The Economist выпустил интересную предновогоднюю обложку с прогнозами на 2024 год (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *