Офицер Израиля сказал когда Укриана получит истребители F-16 

Об этой информации сообщил 24tv, передает «УРА-Информ».
Военный эксперт, офицер армии обороны Израиля Игаль Левин отметил, что сейчас Украина заменяет нехватку западной авиации с помощью оружия, которое нам уже передал Запад.

Он пояснил, что предоставление западной авиации – это политический вопрос, и решение будет приниматься с учетом результатов грядущего контрнаступления ВСУ. По его словам западные союзники хотят увидеть, как Украина справится с контрнаступлением с теми возможностями, которые есть на данный момент.

«Любые военные операции построены так, что у вас стоят определенные задачи и вы их решаете. Если у вас меньше оружия, чем необходимо, у вас будут большие потери. То, что Украина имеет сейчас – это не маленькие возможности, но, конечно, и даже этого недостаточно. Достаточно – это, когда война закончится, а к этому времени помощь должна поступать в больших объемах», – израильский офицер.

Левин выразил уверенность, что F-16 Украина получит после контрнаступления. В то же время украинская армия использует HIMARS как фронтовую авиацию. Нанесение ударов по составам, логистике – это та часть работы, которую в странах НАТО выполняет авиация, добавил он.

«F-16 это воздушная платформа, которая способна использовать 95% номенклатуры вооружения стран НАТО. Также способна использоваться в воздушных боях, чтобы исключить возможность использования Россией использования крылатых бомб на приграничных с Россией территориях», – резюмировал военный из Израиля.

Напомним, ранее сообщалось, МИД Британии о контрнаступлении ВСУ: мы должны быть реалистами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *