Зеленский выступил перед парламентом Австралии: главное

Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед парламентом Австралии. Это очередное выступление главы государства перед депутатами различных стран.

Зеленский заявил о том, что если бы мир наказал россию за атаку на Украину в 2014 году, широкомасштабного вторжения в 2022 году не было бы, пишет УРА-Информ.

«Часто говорят: безнаказанное зло возвращается. Я бы еще добавил: безнаказанное зло возвращается окрыленным, с ощущением всемогущества. Если бы мир наказал Россию за то, что она сделала в 2014 году, не было бы ни одного из ужасов вторжения в Украину в 2022 году. Нужно исправлять ошибку сейчас», — сказал президент.

Зеленский отметил, что мир должен исправлять ошибки и изменить международные механизмы безопасности. Также украинский президент отметил, что нужно исключить возможность россии обходить санкции.

Зеленский добавил, что Украине нужно иметь все необходимо на поле боя. Зеленский призвал Австралию помочь в этом вопросе.

Украинский призвал Австралию присоединиться к послевоенному восстановлению Украины. Например, такого города, как Херсон.

Ранее мы сообщали, что Арестович рассказал, сколько будет еще длиться активная фаза войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *