В США конгрессмены озвучили предложение Байдену относительно Украины

Об этой информации сообщил Rbc, передает Ura-inform.

Глава комитета иностранных дел Палаты представителей Конгресса США Майкл Маколл  призвал Байдена, а также страны Европейского союза к передаче украинской стороне дополнительной военной помощи. По причине того, что с Российской стороны идёт накопление военных  войск  и техники  возле украинских границ, и это не может не вызывать обеспокоенности.

У политиков это вызывает тревогу и по их мнению, власти Америки не должны просто проигнорировать такую длительно продолжающуюся военную угрозу со стороны РФ.

С его слов, необходимо чтобы Америка и Еропейский союз  выражали  прямую, открытую поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины.

«Имеется ввиду поддержка, которая будет включать в себя дополнительную помощь США , касающуюся сфер безопасности, в том числе и оружия смертельного действия»,- отметил Маккол.

Помимо этого, конгрессменом было выдвинуто предложение о пересмотре Белым Домом мер в отношении Российской Федерации, которые он предлагает применить «за дальнейшее усиление агрессии».


Напомним, ранее сообщалось, Протестующие в Грузии разбили палатки и выдвинули власти ультиматум.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *