Загороднюк встретился с госсекретарем ФРГ

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Как отмечается, Загороднюк с Бенедиктом помимо безопасности в Черноморском регионе обсудили и возможные риски предстоящей встречи в "нормандском формате". 

"В этом контексте была отмечена необходимость иметь общую сильную позицию во время данной встречи", — говорится в сообщении.

Напоследок переговоров представи телям ФРГ предложили присоединиться к изучению украинского опыта противодействия гибридным агрессиям и построении системы lessons learned. Также было уделено внимание потенциальному визиту немецкой делегации в Украину в начале следующего года.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", по итогам встречи лидеров нормандского формата, которые встретятся уже 9 декабря на полях французской столицы Парижа, стороны согласуют между собой "сухой" документ. 

Личной встречи между президентом Украины Владимиром Зеленским и лидером РФ Владимиром Путиным скорее всего не будет, так как Москва это вовсе не рассматривает. Вместе с тем, категорически отрицать возможность приватного диалога собеседник не стал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *