Владимир Зеленский созывает ВР на экстренное заседание

О результате общения лидера украинского государства с политическими представителями фракций парламента сообщает Андрей Богдан — личный адвокат олигарха Игоря Коломойского, и действующий консультант президента Владимира Зеленского.

"Будет обращение к спикеру для созыва внеочередной сессии на завтра", — сказал политик про очередной созыв ВР. 

Также, по его словам, переговоры с политиками были очень конструктивными, хоть и были некоторые споры касательно конституционности и возможности оспорить такой Указ президента о роспуске парламента. Однако, политик отметил, что при наличии такого решения все фракции выразили свою готовность идти на предстоящие выборы. 

Как утверждает консультант президента, команда "Зе" видит дату будущих выборов на 21 июня текущего года. 

Помимо этого, Андрей Богдан отметил, что окончательное решение касательно будущей главы Администрации президента еще не утверждено, однако, упомянул, что первые кадровые указы президента возможно появятся уже сегодняшним вечером.

"Владимир Зеленский считает, что на эту должность должен быть назначен близкий ему человек, которому он доверяет", — подвел итог политик. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", досрочные выборы в украинский парламент пройдут 14 или 21 июля этого года. Окончательная дата предстоящих выборов зависит от официальной публикации соответствующего указа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *