Трамп «позволил» Обаме родиться в США

Такое заявление было сделано всего через несколько часов после интервью Трампа американской газете Washington Post, в котором он отказывался признать, что Обама родился на территории США, сообщает Русская служба Би-би-си.

Как известно Трамп является одним из ярых приверженцев "теории места рождения". Сторонники данной теории полагают, что Обама родился не на Гавайских островах, то есть не на американской территории, а в Кении. В связи с этим он не имеет права занимать президентский пост.

В свое очередь кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон отреагировала на слова Трампа, написав в своем микроблоге, что преемником Барака Обамы не может быть и не будет человек, который является сторонником расистской теории о месте рождения.

Трамп неоднократно заявлял о своем мнении относительно места рождения Барака Обамы и его права занимать президентское кресло еще в период предвыборной кампании 2012 года.

В апреле 2011 года Трамп призвал Барака Обаму показать свидетельство о рождении.

Как ранее сообщал УРА-Информ, Трамп, который славится своими скандальными изречениями обвинил ныне действующего главу США в слабости и нерешительности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *