Порошенко прокомментировал запрет Меджлиса в Крыму

Целый народ одной директивой пытаются лишить голоса, возможности представлять и защищать свои права. Так, у себя на страничке в Facebook прокомментировал сегодняшнее решение так называемого прокурора Крыму Наталии Поклонской президент Украины Петр Порошенко.

Он отметил, что такое решение является очередным нарушением базовых прав и свобод человека, которое российские оккупанты совершают в незаконно аннексированном Крыму. Глава государства подчеркнул, что причиной такого решения стал авторитарный страх перед самоорганизацией свободных людей.

При этом Порошенко подчеркнул, что каждый день оккупации Крыма несет новые угрозы для жителей полуострова и поэтому он обращается к мировому сообществу с напоминание итого, что единственный путь способный остановить этот беспредел, это прекратить аннексию полуострова и полностью вывести оттуда российские оккупационные войска.

Напомним, как сообщал УРА-информ, "прокурор" аннексированного Россией Крыма Наталия Поклонская в среду, 13 апреля, вынес решение о приостановлении деятельности Меджлиса крымских татар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *