В Раде приняли новый закон по ВСУ: что теперь можно будет делать военным

В результате принятия закона о повышении социальной защиты военнослужащих на втором чтении Верховной Радой, оказывается, что военнослужащие и их семьи получают более широкий спектр гарантированных прав и льгот.

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Оперативный ВСУ», передает «УРА-Информ».

Изменения в правовой базе направлены на обеспечение более справедливых и равных условий для лиц, служащих в армии. В числе ключевых нововведений — введение права на получение одноразового отпуска при рождении ребенка.

Это позволяет военнослужащим насладиться первыми моментами счастья и радости с новым членом семьи без необходимости беспокоиться о служебных обязанностях.

Так же значимым шагом является предоставление компенсации за неиспользованные дни отпуска для срочников. Это признание труда и жертв, сделанных во имя службы, и соответствующая материальная компенсация.

Запрет дискриминации в армии по гендерному принципу укрепляет принципы равенства и справедливости в военной сфере. Это гарантирует, что служба в армии основана исключительно на профессиональных качествах и способностях, а не на половой принадлежности.

Следующим важным моментом является введение длительного лечения для военнослужащих, включая возможность получения медицинской помощи за пределами страны. Это демонстрирует заботу государства о здоровье защитников и готовность предоставить им доступ к лучшим методам и технологиям лечения.

И, наконец, закон предоставляет право женщинам быть временно освобожденными от службы на период болезни ребенка, что позволяет матерям быть рядом со своими детьми в трудные моменты и обеспечивает поддержку семей военнослужащих во время болезни или кризисных ситуаций.

Однако, основным достижением закона является создание системы социальной защиты, которая обеспечивает долгосрочное медицинское обслуживание военнослужащих, включая возможность получения медицинской помощи за границей.

Напомним, РФ готовит повторный ракетный удар по Киеву: эксперт сделал важное предупреждение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *