В Украине новый скандал с ТЦК: было опубликовано видео и появилась реакция военкома

Об этой информации сообщил «Фейсбук» Хмельницкого областного ТЦК, передает «УРА-Информ».

Официальные представители ТЦК и СП утверждают, что на данном видео нельзя однозначно определить, что произошло до момента его начала. Инцидент представлен только частично, и потому сторонним наблюдателям сложно судить о полном контексте произошедшего.

Инцидент, который вызвал обсуждение, произошел в Виньковецкой больнице, где работники ТЦК предпринимали попытку «забрать» мужчину, который пытался добиться окончания медицинской комиссии ВЛК, утверждая, что его здоровье не позволяет продолжать процедуру.

Подразумевалось, что военные врачи в больнице проводили слишком долгие и детальные осмотры призывников на комиссии ВЛК.

Тем не менее, адвокат Виктор Бабчинский опубликовал это видео в Facebook, обвиняя сотрудников ТЦК в незаконных действиях. Полицейские, находившиеся на месте, не реагировали на ситуацию.

В то же время областной военкомат утверждает, что военнослужащие РТЦК и СП не совершили никаких противоправных действий в отношении мужчины в больнице, показанного на видео.

Со стороны официальных представителей ТЦК и СП так же подчеркивается, что многие из работников, проводящих оповещение граждан, имеют опыт боевых действий и являются военнослужащими, ограниченно пригодными для службы после полученных ранений.

Власти обвиняют «врага» в информационных провокациях и дискредитации действий военнослужащих ТЦК и СП.

Напомним, у кого в ноябре увеличится пенсия: в ПФУ пояснили, кто может претендовать на надбавку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *