«Путин оказал себе медвежью услугу «: Ярош спрогнозировал развал РФ

Российскую Федерацию непременно ждет распад. Это случиться «не в очень далекой перспективе». Об этом заявил лидер УДА, советник главнокомандующего Вооруженными силами Украины Дмитрий Ярош, передает УРА-Информ.

«Никогда не думал об этом, но, например, мог бы поговорить о вероятном распаде России. Вижу ли я его? Безусловно. Трудно сказать когда, но не думаю, что это в очень далекой перспективе. Кажется, это дело одного поколения. Например, в 1989-м я и подумать не мог, что в 1991 году Советский Союз развалится. То есть, это все может произойти в любой момент», — отметил Ярош.

Он считает, что спровоцировать процесс распада Российской Федерации могут спровоцировать абсолютно любые события.

«В РФ смерть царя — это всегда потрясение и смута. Поэтому она мгновенно может развалиться. Мы видим, какое у Кадырова влияние на Северном Кавказе. Мусульманский фактор растет в мире. Это мина замедленного действия, которая в любой момент может взорваться и империи придет конец», — добавил он.

Ярош заявил, что президент РФ Владимир Путин оказал себе медвежью услугу оккупацией Донбасса и Крыма.

«И это очень важно. В конце концов, все закончится тем, что Кавказ станет какой-то Кавказской Конфедерацией, Татарстан и Башкортостан — Татарской и т. д. Они разлетятся вдребезги. Мы уже видим, что Китай практически владеет Дальним Востоком и Сибирью, вырезает тайгу и вывозит к себе», — резюмировал Ярош.

Ранее сообщалось, что на временно оккупированных территориях Донбасса в так называемом штабе «Здоровое движение» сообщили главную причину отказа лицам, что желают пересечь линию фронта при поездке из «ДНР» на территории подконтрольные Украине. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *