За год на Донбассе погибли 132 украинских военных

Ка отмечается, из-за постоянных атак со стороны боевиков с начала 2019 года на территории Донецкой области погиб 101 военнослужащий, 519 получили тяжелые ранения, в Луганской области – 31 и 197 соответственно, рассказали в Офисе генпрокурора Украины.

По состоянию на субботу, 18 января, Офис генпрокурора контролирует ход расследования и судебного разбирательства по каждому факту гибели военнослужащих в зоне проведения операции Объединенных сил от обстрелов боевиков.

Также ОГП акцентировали, что следователи Нацполиции открыли производство по факту обстрела боевиками "ДНР" 15 января 2020 года промышленной зоны города Авдеевка, в результате которого погиб военнослужащий ВСУ (ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины).

Кроме того сообщается, что по факту гибели украинского вийськового16 января 2020 в с. Новозвановка Попаснянского р-на Луганской области уголовное производство ведет СБУ.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Генеральная прокуратура Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности ведет расследование и судебное разбирательство по каждому факту гибели военнослужащих в зоне проведения ООС от обстрелов российских наемников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *