Неправильный режим сна увеличивает риск смерти человека — ученые

Специалисты выяснили, что в зону риска входят не только люди с сидячим образом жизни, но и активные спортсмены, которые могут нарушить режим своей сердечной работы из-за регулярного сверх отдыха. 

Свое исследование специалисты проводили на протяжении семи лет, изучая все особенности режима сна и жизнедеятельности человека. В эксперименте брали участие данные 461 тысячи человек в возрасте от 40 до 69 лет, которые отличались хорошими показателями сердечного здоровья.

Как выяснилось, в случае, когда человек спит меньше шести часов, процент риска получить инфаркт увеличивается на 20, но в то же время переизбыток отдыха грозит человеку риском почти в двое больше — 34 процента вероятности.

По рекомендации специалистов, человеку нужно ежедневно спать от шести до девяти часов: не превышая и не уменьшая эту норму.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", ученые американского сообщества Техасского университета в Остине нашли действенный способ улучшить степень качестве сна, с учетом сокращения его времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *