Работа диджеем в Киеве. Все прелести работы и отдыха в ночном клубе.

Сложно представить себе современную свадьбу, корпоратив, какой-либо праздник, день рождения или открытие магазина без диджейского пульта. Об особенностях и нюансах работы диджеем в Киеве и пойдет речь в данной статье, так что если вам эта тема близка – устраивайтесь поудобнее.

Кто же такие эти диджеи? Почему именно они на сегодняшний день являются кумирами и примерами для молодежи? Многие полагают, что диджеи – это современные музыканты, однако это не совсем так. В основном эти ребята занимаются тем, что проигрывают записанную музыку и вносят изменения в музыкальный материал при помощи различных технических средств. Важный нюанс заключается в том, то под словом «проигрывают» подразумевается то, что диск-жокей именно ставит уже существующую запись композиции, а не сам исполняет ее. Но есть диджеи, которые сами пишут музыку и создают ремиксы.

Суть работы диджея dj в Киеве

Работа в Киеве диджеем сейчас пользуется активным спросом и популярностью. Без музыкального сопровождения диджея в столице не обходится ни одно торжество, вплоть до детских утренников. Однако в большинстве своем диджеи работают на постоянной основе в ночных клубах и подобных увеселительных заведениях где работают лучшие девушки Киева. В данном случае это направление называется клубный диджеинг. Помимо него существуют также такие направления, как радио диджеинг и мобильный диджеинг. Все эти подвиды профессии стоят отдельного внимания. Для изучения азов профессии и получения более глубоких знаний от профильных специалистов индустрии, можно задать в поле поиска «диджей работа киев» и помимо актуальных вакансий, прочитать полезную информацию об этой деятельности.

Итак, начнем: Радио-DJ, как и понятно из названия, задействован во всевозможных радио-шоу и эфирах. Именно ему приходится говорить, принимать звонки слушателей, ставить трэки по запросу, вещать об исполнителях, сменять музыку новостями и т.д. То, что вы слышите в радиоэфире и есть кропотливая работа диджеем. Музыка, попадающая в эфир, практически не изменяется, как правило, это альбомные или радио версии трэков.

Мобильные DJ – те самые ребята, отвечающие за музыку и настроение на различных мероприятиях. В силу особенностей своей работы, мобильные диджеи имеют собственную аппаратуру, которую им приходится возить с собой и устанавливать на различных ивентах. Стоит отметить, что репертуар у мобильных диджеев очень обширный и разнообразный, ведь публика, для которой они ставят музыку, попадается самая разная, ровно как и характер мероприятий.

И, наконец, клубные диджеи. Как читатель наверняка успел понять, работают непосредственно в клубах. Именно это направление чаще всего романтизируют и окутывают всевозможными легендами. Диджей работа в Киеве, в ночных клубах подразумевает четкую стилевую направленность проигрываемых композиций, которая, чаще всего, ограничивается несколькими музыкальными жанрами. Но именно это дает диджеям большую свободу в манипулировании треками и их видоизменением.

Как стать диджеем и что для этого нужно

Чаще всего в рядах диджеев можно встретить людей, имеющих музыкальное образование. Профессии диск-жокея не обучают в университетах, ее можно освоить лишь самостоятельно или на специальных курсах, однако музыкальное образование будет в этом случае большим плюсом. Основные требования к диджею – хороший музыкальный вкус, чувство ритма, а также наличие собственной аппаратуры и библиотеки. Работа диджеем в клубе Киева подразумевает оперирование различными носителями (от виниловых пластинок до компакт-дисков), взаимодействие с различной аппаратурой, а также знание компьютерных программ. Ведь клубному диджею придется сводить музыкальные сеты и проигрывать треки с ноутбука или компьютера.

Те, кто мечтает о карьере диджея и стремится к этому, должен любить атмосферу ночных клубов и свободно себя ощущать в подобных местах. Ведь график работы диджея далеко не нормированный. Как правило, рабочее время начинается с 21:00-22:00 часов и заканчивается аж под утро. Далеко не всем такой ритм жизни может подойти. Кроме того, не стоит забывать и о том, что творится в ночном клубе – толпа пляшущих людей, громкая музыка, софиты, LED-подсветка, дым… не всякий способен выдерживать это на постоянной основе. Поэтому к искренней любви к клубной жизни добавляется еще и требования к выносливости и крепкому здоровью. И даже при таких данных диджеи в среднем работают лет до 30 -35, а позже переводят это занятие в разряд хобби.

Конечно же публика, для которой играет диджей, бывает абсолютно разная. Вкусы людей бывают настолько специфичными и неординарными, что даже опытные диск-жокеи искренне удивляются. Нередки случай, когда посетители просят поставить какую-то определенную композицию, не зная при этом ни названия, ни имени исполнителя, ни даже слов. При этом задача диджея понять, что же хотят слышать посетители. А это тоже задачка не из легких. Но, несмотря на все эти сложности, профессия диджея не лишена романтики и драйва, поэтому если вы чувствуете, что миксование трэков – ваше призвание, не останавливайтесь на пути к мечте.

Источник: vipmolly.net.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *