ГПУ завела дело на киевское «Динамо»

Как сообщает сайт dt.ua, ссылаясь на данные Единого реестра досудебных расследований, зарегистрировано уголовное дело от 17 сентября.

По данным следствия, должностные лица "Динамо" обеспечили уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Предполагается, что деятельность футбольного клуба финансировалась путем реализации схемы с использованием банковских счетов офшорной компании.

Также сообщается, что представителям клуба инкриминируют ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает лишение свободы от пяти до десяти лет или запрет заниматься определенной деятельностью до терх лет с конфискацией имущества.

В то же время журналисты уличили "Динамо" в неуплате налогов еще в 2016 году. Тогда же сообщалось, что клуб платит футболистам официальную зарплату на уровне всего 18-20 тысяч гривен и искусственно занижает сумы налоговых отчислений.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, прошлой осенью сообщалось, что УЕФА могла наказать Федерацию футбола Украины из-за неуплаты налогов "Динамо".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *