В восьми областях Украины уже включили отопление в домах

Объекты жилищной сферы подключены к отоплению в восьми областях. Об этом в пятницу, 11 октября, сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Так по данным ведомствпа, состояние подключения домохозяйств к теплоснабжению высокое в Ивано-Франковской области — 32,2%, на втором месте Житомирская область — 21,6%, а на третьем — Ровенская область — 16%. Только начали подключать тепло в домах в Днепропетровской области — 0,1%.

При этом 89,1% объектов социальной сферы уже получили тепло в Киеве, 65,2% — в Житомирской области и 44,5% в Черкасской.

В части областей Украины до сих пор не началось теплоснабжение в объектах социальной и жилищной сферы. Это такие области как Черновицкая, Одесская, Херсонская, Харьковская, Запорожская и Донецкая.

Напомним, отопительный сезон должен начаться 15 октября.

Как сообщал УРА-Информ, глава Национальной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев недоумевает по поводу решений ряда местных властей начать отопительный сезон. Он против таких решение несмотря на теплую погоду. Как написал в пятницу утром, 11 октября, на своей страничке в Facebook Коболев, люди, которые приняли такое решение — местные власти — точно понимают, что они делают. Вопрос: как быстро поймут потребители, что весь этот "банкет" будет за их счет, — отметил Коболев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *