В четверг в некоторых регионах Украины заметно похолодает

Вместе с тем на остальной территории по-прежнему будет сухо и жарко. Так в западных, Житомирской, местами в Винницкой и Киевской областях кратковременные дожди, грозы, ночью на Закарпатье и Прикарпатье значительные дожди. Ветер северо-западный, 7-12 метров на секунду, на западе страны местами порывы 15-20 метров на секунду. Температура воздуха днем в среднем составит 28-33 жарких градуса.

В Киеве сегодня день будет облачным — утром тучи займут свое место под солнцем и не оставят его до самого вечера. Без осадков. Температура воздуха ночью составит 16-18 градусов тепла. Днем столбики термометров опустятся до отметки в 24-26 градусов со знаком плюс.

На западе Украины ночью умеренный дождь, местами существенный дождь, днем кратковременный дождь, гроза, местами порывы 15-20 метров на секунду. Температура воздуха ночью составит 10-16 градусов тепла. Днем будет от 17 до 22 теплых градуса.

На севере страны в четверг местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью составит 12-18 градусов тепла. Днем потеплеет до 22-27 градусов, в Сумской области до 32 градусов.

В центре Украины местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью не опустится ниже 13-19 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 27-32 градусов, в Винницкой области до 22-27 градусов.

На востоке страны сегодня жаркая и сухая погода. Температура воздуха ночью не опустится ниже 15-20 градусов тепла. Днем воздух раскалится до 28-33 градусов.

На юге Украины также сухо и жарко. Ночная температура воздуха ночью не опустится ниже 15-20 градусов тепла. Днем воздух раскалится до 28-33 градусов.

В Крыму сегодня сухая и жаркая погода. Ночная температура воздуха ночью не опустится ниже 15-20 градусов тепла. Днем воздух раскалится до 27-32 градусов.

Народный прогноз: В этот день отмечается перенесение из Иерусалима в Константинополь мощей первомученика Стефана (Степана). Степан считается покровителем лошадей. Наши предки заметили, какова погода на Степана — таков и сентябрь будет. А по тому, каковы дни 15-19 августа, определяли погоду на сентябрь-январь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *