В пятницу дожди покинут Украину, а некоторые регионы накроет летняя жара

Средняя температура воздуха составит 24-28 градусов, а в некоторых регионах потеплеет до 25- 29 градусов, на юге до 30 градусов. Ветер западный, 5-10 метров на секунду.

В Киеве сегодня ясная погода ожидается утром и вечером, а днем небо могут затянуть облака, но ненадолго. Осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 12-14 теплых градусов. Днем потеплеет до 24-26 градусов.

На западе Украины сухо и жарко. Ночная температура воздуха составит 8-14 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 22-28 градусов.

На севере страны в пятницу также буде сухая и теплая погода. Ночная температура воздуха составит 8-14 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 22-28 градусов.

В центре Украины переменная облачность, без осадков. Ночная температура воздуха составит 8-15 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 22-28 градусов.

На востоке страны сегодня также буде сухая и теплая погода. Ночная температура воздуха составит 8-14 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 23-29 градусов.

На юге Украины также буде сухая и теплая погода. Ночная температура воздуха не опустится ниже 11-17 градусов тепла. Днем воздух раскалится до 24-30 градусов.

В Крыму в пятницу также буде сухая и теплая погода. Ночная температура воздуха не опустится ниже 12-17 градусов тепла. Днем воздух раскалится до 25-30 градусов.

Народный прогноз: В этот день почитается память мученика Ермия. С прежних времен дошла традиция на Ермия варить варенье из черной смородины. Также в этот день почитается память преподобной Макрины (Макриды). В народе говорили, что осень по Макриде надо смотреть, если 19 июля дождь, то и осень будет дождливой: "Макрида мокра — и осень мокра".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *